Воробьев открыл новый хирургический корпус «Лапино-2»
Хирургический корпус «Лапино-2», специализирующийся на лечении и профилактике онкозаболеваний, открылся в Одинцовском городском округе. Об этом сообщается на сайте областного правительства.
Губернатор области Андрей Воробьев совместно вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения России Михаилом Мурашко накануне дал старт работе медучреждения.
«В Подмосковье 200 частных клиник, и количество проходящих лечение по ОМС в них увеличивается. В текущем году уже две тысячи наших жителей получили медуслуги по полису в "Лапино". В следующем их количество будет в 3-4 раза больше», — сказал Губернатор.
В свою очередь, Мурашко отметил высокую технологичность нового медучреждения. По его словам, предстоит еще наладить систему менеджмента
Читать на lenta.ru
