
Вопрос дня: "Норникель" заплатил 146 млрд за ущерб природе. Сколько насчитают Сибуру?
Как сообщили "НИ", "Норникель" оплатил ущерб в 146 миллиардов рублей, который компания причинила экологии после того, как на Норильской ТЭЦ пролилось 20 тысяч тонн нефти. Беспрецедентный размер штрафа заставляет волноваться и других "загрязнителей" природы, которые раньше чувствовали себя спокойно после любых ЧП.
Говорят, что в холдинге Сибур очень нервно следят за развитием ситуации, связанной с аварией подводного нефтепровода у Нижневартовска, которая произошла 6 марта.
СМИ облетело любительское видео со стеной огня, подымающейся прямо из-под воды и льда. Зловещее зрелище было видно за много километров. При этом местные жители говорят, что чувствовали запах нефти еще за месяц до возгорания. Что может свидетельствовать о том, что в Обь
Читать на newsland.com