

Volvo полностью перейдет на производство электромобилей к 2030 году
Volvo полностью перейдет на производство электромобилей к 2030 году. Автопроизводитель планирует отказаться от машин с двигателем внутреннего сгорания, включая гибриды, пишет "BBC".
Представители компании отметили высокий спрос на электрокары и отметили, что рынок автомобилей работающих на бензине сокращается. Техдиректор концерна Хенрик Грин заявил об отсутствии будущего у обычных машин в долгосрочной перспективе и о желании компании стать экологически безопасной.
Полностью электрический премиальный сегмент будет самой быстрорастущей частью автомобильного рынка, уверены эксперты. В прошлом году Volvo начала продавать электромобили XC40 Recharge. По плану бренда, к 2025 году 50% от глобальных продаж марки придётся именно на электрокары, а
Читать на ruposters.ru