Волонтёры очистили от мусора берег Каспия
23 октября в пригороде дагестанской столицы – Махачкалы, что на побережье Каспийского моря, прошёл финальный этап Всероссийской акции по уборке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Организаторами выступили Минприроды России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан. 470 эковолонтёров очистили береговую линию протяженностью более 1 км.
Напомним, что акция «Вода России» объединяет волонтеров со всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Всего в 2021 году проходит более 11 тысяч мероприятий по очистке берегов водоемов — от Калининграда до Владивостока.
Читать на obzor.lt

