Волонтер рассказала, как красноярцы с ковидом не соблюдают карантин
Автоволонтер Ольга Солодилова, которая помогает возить врачей из поликлиник на дом к пациентам, рассказала о том, что не все больные с ковидом соблюдают строгий карантин и сидят дома.
Многие заболевшие, отмечает Ольга, сами идут в поликлинику, гулять, на дачу, в аптеку или даже в магазин. Врачам, которые приехали на вызов, приходится ждать таких пациентов или отменять.
В комментариях к посту выложили скриншот из чата «Довези врача» с подобной историей: женщина с коронавирусом выпустила своего ребенка погулять на улицу.
Кроме того, врачи и волонтеры жалуются на то, что многие вызовы являются ложными. Автоволонтер Светлана Хустик рассказала, что за один день было два неудачных визита: к одному пациенту уже приходил врач, а другие вообще не
Читать на kras.mk.ru




