
Вологжанка похитила более 348 млн рублей со счетов состоятельных вкладчиков
Как сообщает региональное управление Следственного комитета, вологжанка, которая работала на руководящей должности в вологодском филиале банка "Уралсиб", с ноября 2017 года по февраль 2020-го похищала денежные средства состоятельных клиентов банка. В силу своего служебного положения женщина знала о суммах, лежащих на счетах вкладчиков, а потому распоряжалась ими по собственнному желанию. Отмечается, что злоумышленница применяла электронные средства защиты, чтобы клиненты не знали о движении денежных средств.
При этом, как отмечают следователи, взаимодействовать с состоятельными клиентами могла только обвиняемая - такую "атмосферу" она как руководитель сумела выстроить в своем отделении. Отдельно стоит отметить умение лгать клиентам,
. Читать на vologda-poisk.ru