Вологжане продолжают быть желанным «лакомством» для домашних животных
Статистические выкладки Роспотребнадзора по Вологодской области гласят, что за шесть месяцев 2021 года почти 1500 вологжан стали жертвами нападений животных – в основном пострадавшие жаловались на то, что их покусали. Чуть менее половины покусанных вологжан, а это порядка 40% - несовершеннолетние.
Больше всего свою агрессию к человеку проявляют собаки – жалобы на них составили 73%, на кошек жалуются меньше – около 25% случаев нападения на людей в Вологодской области связано с этими животными. Как ни странно, череповчане чаще становятся жертвами животной агрессии – речь идет о 450 случаях за полугодие в городе металлургов.
В Вологде – значительно меньше – 271 человек были цинично покусаны четвероногими друзьями. Также много обращений из
. Читать на vologda-poisk.ru