
Вологодский школьник пострадал за Навального
Ученика вологодской школы оштрафовали и вынудили уйти из школы после задержания на акции 31 января В Вологодском районе ученик 10-го класса средней школы был оштрафован на 30 тысяч рублей из-за видео о протестах в поддержку Алексея Навального и задержания на акции 31 января. Решение об этом вынесла районная комиссия по делам несовершеннолетних.
До акции протеста 31 января директор школы пожаловалась в полицию. В жалобе говорилось, что подросток «ведет агитацию».
Кроме этого, на 100 рублей была оштрафована мать школьника по ст. 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
Во время заседания комиссии подростку угрожали госпитализацией в психбольницу и стотысячными штрафами. После заседания комиссии Илию попросили уйти из
. Читать на vologda-poisk.ru
