Володин предложил установить в Москве памятник Говорухину
В день годовщины смерти народного артиста России, депутата всех созывов Госдумы Станислава Говорухина в его альма-матер — Всероссийский государственный институт кинематографии, приехал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Во время беседы с ректором ВГИКа Владимиром Малышевым спикер предложил установить у входа в институт памятник Говорухину рядом с уже установленными монументами другим именитым выпускникам — Геннадию Шпаликову, Андрею Тарковскому и Василию Шукшину.
Он был легендой правды«Станислав Говорухин всегда боролся за справедливость, отстаивал свою точку зрения независимо от того, было это в кино, в политике, в общественной деятельности. Станислав Сергеевич был талантлив во всём, это достойный сын нашей стран...
Читать на pnp.ru
