Володин пожалел живущих в вагончиках в Москве иногородних рабочих
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание главы Минэкономразвития Максима Решетникова на дисбаланс рынка труда в Москве и соседних регионах и призвал ликвидировать кратную разницу в зарплатах в них и в столице. Из-за этого, по его словам, люди оставляют семьи, едут на заработки в Москву и "живут в вагончиках".
По словам Володина, в соседних с Москвой областях образовался "огромный дефицит трудовых ресурсов".
"В той же Рязанской области, в Тверской области, где люди на электричках ездят на заработки в Москву. Это ненормально. Надо создавать рабочие места и условия, которые людей будут оставлять дома - с семьями, с женами, с детьми. А так, получается, люди живут в вагончиках. Это ненормально", - сказал
Читать на interfax.ru

