Володин поздравил Терешкову с 56-летием полёта в космос
Ровно 56 лет назад в космос отправилась первая в мире женщина — Валентина Терешкова. Это событие стало яркой страницей в истории космонавтики, говорится в поздравлении спикера Госдумы Вячеслава Володина Терешковой.
«Первая в мире женщина-космонавт, Вы вписали яркую страницу в историю отечественной космонавтики и покорения Вселенной. Ваш легендарный полёт стал настоящим прорывом в освоении космоса, расширил горизонты возможного для всего человечества. Слава этого подвига не меркнет с годами, — отмечается в поздравлении. — Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия. Мы гордимся Вами».
Валентина Терешкова отправилась в космос 16 июня 1963 года. Она стала первой женщиной-космонавтом и десятым космонавтом...
Читать на pnp.ru