Володин осудил попытки США навязать свои вакцины от коронавируса Европе
Москва, 15 января. Спикер Госдумы Вячеслав Володин осудил практику навязывания вакцин от коронавируса США европейским странам. Мнением парламентарий поделился в интервью телеканалу «Россия-24».
«Мы видим, что происходит в Европе, которой навязывают Соединенные Штаты Америки только свой продукт и никакой другой, но при этом заставляют их покупать и тем самым эту монополию пытаются удержать для того, чтобы на этом заработать. Мы это осуждаем, недопустимо так себя вести», — подчеркнул Володин в эфире телеканала «Россия-24».
Спикер ГД считает, что «надо открыть рынок» и все сделать для того, чтобы возможность поставить вакцину в другое государство имела любая страна, которая ее создала. По словам Володина, если европейская страна закупает
Читать на riafan.ru