Володин назвал необходимыми меры принуждения для IT-гигантов, нарушающих законодательство
Крупные зарубежные IT-компании никак не комментируют внесение в Госдуму законопроекта об обязательном открытии на территории России их филиалов, потому что им и придраться не к чему. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Почему? Видимо, потому, что сказать против нечего. <…> Говорил раньше, скажу и сейчас: предложено цивилизованное решение вопроса, соответствующее международной практике и правилам, уже установленным в ряде стран», — написал парламентарий в своём телеграм-канале.
При этом, по мнению Володина, вряд ли на Западе упустили бы шанс обвинить РФ в «очередном наступлении» на демократию, права и свободы, окажись в законопроекте хоть что-то, к чему можно придраться. Также парламентарий отметил, что в российском
Читать на reendex.ru
