
Volkswagen ввел «красный режим» из-за коронавируса на двух российских заводах
На заводах Volkswagen в Калуге и Нижнем Новгороде введен «красный режим» — самый высокий уровень опасности заболевания — из-за вспышки коронавируса. Предположительно, режим будет действовать до 30 октября, сообщил межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА). Точное число заболевших не приводится.
Как пояснили в МПРА, введение ограничений было вызвано «резким скачком заболеваемости» среди работников. «Большинство заболевших COVID-19 — это менеджеры компании — иностранные сотрудники заводов»,— говорится в сообщении профсоюза во «ВКонтакте». По данным МПРА, офисных сотрудников заводов отправили на удаленную работу. В профсоюзе отметили, что «очень велик риск закрытия заводов» на карантин.
На завода Volkswagen в Калуге производят
Читать на kommersant.ru