
Volkswagen инвестирует €40 млн в возобновляемую энергетику
В четверг немецкий автоконцерн Volkswagen представил план по снижению вредных выбросов и общему повышению экологичности своего бизнеса. Компания пообещала, что к 2050 году она станет полностью углеродно нейтральной, то есть сведет выбросы парниковых газов в атмосферу в целом к нулю. К 2030 году как минимум 70% автомобилей Volkswagen в Европе и 50% в Китае и США будут электрическими. Это должно снизить вредные выбросы в Европе на 40%, до 17 тонн CO2 на автомобиль.
Компания также представила планы по переходу на возобновляемые источники энергии. К 2030 году электричество на заводах Volkswagen в Европе, Северной и Южной Америке будут получать из возобновляемых источников. Среди более конкретных планов — инвестиции в проекты солнечных и
Читать на kommersant.ru
