
Волгоградские заводы внедряют экотехнологии
– Предлагаю целевым образом выделить деньги на оздоровление окружающей среды и ликвидацию накопленного вреда, – заявил президент России в ходе Послания Федеральному собранию РФ.
Промышленный сектор экономики Волгоградской области уже реализует масштабные инвестпроекты, которые снизят нагрузку на окружающую среду. Также активно внедряются передовые технологии.
На эти цели промышленные предприятия нашего региона в этом году направят 3,2 млрд рублей, из которых 2,9 млрд пойдут на техническое переоснащение. Всего в 2017–2020 гг. затраты на это направление составили более 14 млрд рублей. В этой работе участвуют 60 предприятий химической, металлургической и других отраслей.
Читать на volg.mk.ru