
Волгоградская область вошла в топ-6 регионов РФ по уровню смертности от коронавируса
В Волгоградской области за истекшие сутки еще у 355 человек нашли коронавирус. За это время скончались еще 35 человек, сообщает федеральный оперштаб.
По уровню смертности от коронавируса регион вошел в топ-6, передают «Новости Волгограда». Местные чиновники сообщают о понижении числа ежедневно выявляемых случаев заболевания.
В области уже принято решение о закрытии ковидных стационаров на базе 14 медучреждений. С начала эпидемии в регионе ковидом заболели уже 125857 человек, из которых 113754 вылечились, а 5300 умерли.
С новой волной коронавируса смертность в Оренбуржье стала быстро увеличиваться, пишет «56 медиа». По информации управления ЗАГС, число смертей за последние месяцы этого года в несколько раз превышает рождаемость.
Читать на infox.ru
