Волгоградка рассказала, как врачи играли в пинг-понг ее страдающим от дикой боли мужем
Мужчину увозили на скорой, отказывались госпитализировать и возвращали обратно.
Волгоградке Наталье Транковой в ночь с 3 на 4 января пришлось испытать все прелести местного здравоохранения на себе. У ее супруга Сергея случилось обострение язвы желудка с панкреатитом.
Женщина вызывала скорую через «112», а затем обзванивала больницы, чтобы найти койко-место для мужа. Мучающегося мужчину отфутболивали медики, отказывая ему в госпитализации и отправляя домой. Историю страшной ночи новогодних праздников рассказал "Блокнот Волгоград".
Первую бригаду скорой пришлось вызывать около половины первого ночи 4 января. Мужчина в этот момент мучился от дикой боли, катаясь по полу. Прибывшие медики сняли у Сергея кардиограмму и предложили госпитализацию в Волжский.
По словам жены Сергея, делать обезболивающее мужчине не стали, во время кардиограммы сказали, что у него вымывается кальций из костей. И на этом забрали в больницу Фишера.
В волжском больницы Сергею в госпитализации отказали. Хирург предложил обезболить и отправил домой. Сергей вернулся в Волгоград на такси.
Дома волгоградцу сделалось еще хуже, он стал зелено-белого цвета, приступ невыносимой боли уже сопровождала рвота с пеной. Наталья, испугавшись, снова стала звонить за помощью в скорую. Диспетчер принялась объяснять женщине, что ее супруг давно госпитализирован. Наталья пыталась доказать обратное – муж дома и по-прежнему нуждается в неотложной помощи. На что женщине предложили «ожидать ближайшую бригаду».
Только после звонка в «112» удалось добиться приезда второй скорой для Сергея. Бригада прибыла около половины 7 утра.
Но и на этот раз, корчившийся на полу от боли мужчина, не дождался укола обезболивающего, а врачи опять предложили отвезти в Волжский.
Сергей был
Читать на bloknot.ru
