Волга оказалась под угрозой дефицита рыбы
Нерест на Волге в Астраханской области в 2019 году может стать одним их худших за всю историю наблюдений. Об этом сообщил замглавы Росрыболовства Василий Соколов, пишет агентство ПРАЙМ.
Он пояснил, что из-за сброса воды нерест в последние десять лет осуществляется неэффективно. Ситуация в Астрахани в 2019 году, по его оценке, будет катастрофической. Соколов сообщил, что вопрос поднимался на совещании у президента России, и выразил надежду, что в связи со сложившейся ситуацией будут приняты необходимые решения.
«Если не учитывать интересы рыбного хозяйства, это приведет к тому, что рыбы у нас не будет», — сказал Соколов.
Он отметил, что сброс воды из водохранилищ должен быть научно обоснованным и принимать во внима...
Читать на newtvnews.ru




