
Вольф: в Монако мы сделаем первый шаг в новом направлении развития
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф высказался по поводу обновлений команды на Гран-при Монако. «После отмены гонки в Имоле наши мысли по-прежнему с жителями региона Эмилия-Романья, пострадавшими от ужасного наводнения. Мы были опечалены увиденным, но нас вдохновили спасательные работы аварийных служб и стойкость, проявленная населением.
Мы с нетерпением ждем возвращения в Имолу в более благоприятных обстоятельствах в следующем году. Пересмотренный календарь означает, что Монако теперь является отправной точкой европейской части сезона. Это уникальное событие, но оно все же даст возможность узнать о модернизации W14 — но мы также должны быть осторожны, чтобы не сделать слишком много выводов из этого одного события.
Мы представляем первый шаг в новом направлении развития. Это не будет серебряной пулей. Судя по моему опыту, в нашем спорте их не существует.
Мы надеемся, что это даст гонщикам более стабильную и предсказуемую платформу. Затем мы сможем развивать эту платформу в ближайшие недели и месяцы. Формула-1 — это жесткая конкуренция и меритократия.
Мы находимся не там, где хотели бы быть, но здесь нет чувства собственного превосходства. Мы должны упорно работать, чтобы быть впереди», — приводит слова Вольфа пресс-служба команды. Материалы по теме Появилось первое изображение обновлённых боковых понтонов болида «Мерседеса»
. Читать на championat.com