
Волейбольная команда Таджикистана едет на Игры стран СНГ
«Таджикистан, вперёд и только вперёд!» — этот девиз выбрали себе юные спортсменки из Таджикистана, которые примут участие во II Играх стран Содружества Независимых Государств, которые стартуют на этой неделе в Беларуси.
Команда из 10 юных волейболисток отправится в Минск. Это их первая зарубежная поездка и участие в спортивных соревнованиях такого масштаба.
«Девочки очень рады, что поедут соревноваться за пределы страны. Это их первый такой опыт. Наши соперники станут известны после жеребьёвки. Самое главное – это настрой, он у девочек есть, а значит, покажем красивую игру. Все они занимаются волейболом серьёзно и в будущем планируют стать профессиональными спортсменами. Я как тренер стараюсь максимально подготовить их к участию в Играх. Конечно, волнение за команду есть, потому что опыта необходимого нет, но и уверенность в победе тоже есть. Наше участие в этих соревнованиях стало возможно благодаря тому, что развитию спорта в нашей стране уделяется определённое внимание, строятся спортивные площадки, население стараются заинтересовать спортом», — сказала Рухшона Тайгуншоева.
«Я занимаюсь волейболом около трёх лет. За это время нам с командой приходилось участвовать в разных соревнованиях, но только в пределах страны – городских и республиканских. Мы с девочками решительно настроены на победу. Нас ждут сильные соперники, но мы будем стараться достойно сыграть и победить. Участие в Играх для нас — это хорошая возможность получить определённый опыт», — поделилась мнением командир команды, 16-летняя Амалбегим Кишкорова.
По словам дебютанток II Игр СНГ, волнение перед участием в этом спортивном мероприятии, конечно, есть, но они настраиваются на победу, занимаясь по нескольку раз в день. В обычные дни тренировки проходят
Читать на dialog.tj
