Волейбол и прогулки с детьми: как жители Петербурга нарушают самоизоляцию
Жители Петербурга в погожий майский день отказались соблюдать рекомендации властей по режиму самоизоляции, отправившись гулять на улицы, в том числе с детьми.
На кадрах, поступивших в распоряжение 5-tv.ru, видны волейбольные площадки, заполненные как игроками, так и многочисленными зрителями. Речи о какой-либо дистанции не идет — десятки людей находятся на довольно небольшой территории.
Кроме того, детские площадки переполнены малышами с родителями. Вдоль одной из рек многочисленные отдыхающие сидят возле воды.
Еще одним местом столпотворения стал Сад Дружбы, в котором во всю цветет сакура. Полюбоваться цветами в теплый день вышли десятки людей, несмотря на введенный в городе режим самоизоляции.
В России на всех уровнях уже неоднократно
Читать на 5-tv.ru
