



Воины 93 ОМБр вернулись под Изюм за телами погибших побратимов (фоторепортаж)
93 ОМБр «Холодный Яр» удерживала фронт у Изюма пять месяцев. После освобождения города воины вернулись на места ожесточенных боев.
«Изюм освобожден. Для 93 бригады «Холодный Яр» эти события являются выдающимися и чрезвычайно важными. Несмотря на то, что оккупированные территории Харьковщины были освобождены силами других воинских частей, «холодноярцы» удерживали фронт вокруг Изюма долгие пять месяцев. В начале боев на этом направлении по воинам били «Искандерами», «Точками В, кассетными боеприпасами, танками и ствольной артиллерией. Бригада пережила многочисленные штурмы, прорывы, оцепление, потери. Однако соединение смогло удержать линию фронта, сформировать подразделения для усиления и начать наступать на врага, брать пленных и забирать трофейную российскую технику. Отвоевывать свою территорию поле за полем, посадку за посадкой, село за селом», — поделились на странице бригады в facebook.
После освобождения Изюмского района и города Изюм воины бригады вернулись на места тяжелых боев.
«Военные бригады наконец могут вернуться на места тяжелых боев и отыскать тела погибших товарищей или временные захоронения, которые из-за оккупации не могли забрать раньше. Чтобы передать их семьям и похоронить с почестями. А также увидеть, что произошло с населенными пунктами, в которых им пришлось воевать», — объяснили в 93 ОМБр.
Читать на objectiv.tv