

Военным не хватает дронов и тепловизоров – офицер ВСУ раскритиковал большие расходы на гражданские нужды
Если бы украинская армия была обеспечена на все сто процентов, тогда было бы понятно, зачем стричь газоны и зачем перестилать более-менее живой асфальт на окружной Киева.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал офицер аэроразведки 59-й бригады ВСУ Андрей "Хохол" Серган.
"И мы ведь это все видим и читаем. И у нас руки опускаются. У нас реально не хватает дронов, тепловизионных средств и еще очень многое. Если бы армия была обеспечена на все сто процентов, тогда я понимаю зачем стричь газоны и зачем перестилать более-менее живой асфальт на окружной Киева. А сейчас меня хоть убейте – не понимаю. Поэтому да, тыл нас подставляет", — рассказал военный.
Он рассказал о том, что те билборды, которые висят, что, например, тот же Киев выделил миллиард на армию - он выделил те средства, как по закону должен был выделить.
"Военные части платят ЕСВ, из него 20% по закону должно перейти в ту же часть на отделку территорий или на определенные нужды части. Если бы они 20% заплатили, а потом еще сверху миллиард бросили, то я бы понял, о чем они говорят. А сейчас идет спекуляция понятиями, предвыборная кампания, на этом пиарятся. На чем вы пиаритесь? На том, что платите то, что должны были заплатить?", — задает вопрос "Хохол".
Он также отметил, что много украинских городов вообще не имеют воинских частей и не донатят.
"Города могут донатить. Территориальные общины могут донатить, перечислять миллионы на те же "мавики", контейнеры, которые нужно закапывать… Очень много потребностей есть, и они не закрыты. И из-за этих незакрытых нужд умирают ребята. А мы тратим деньги (общины) ни на что. На то, что не суть важно. Тот памятник, тот мост на Оболони (за счет иностранных инвесторов) или брусчатка возле ЦУМа – это все не имеет
Читать на apostrophe.ua
