
Военным кораблям США разрешено открывать огонь по судам в любой точке мира
Штаб военно-морских сил США издал приказ: в любой точке планеты военные корабли Штатов могут открывать огонь по судам, которые подошли ближе, чем на 100 метров.
В портах, в том числе зарубежных – в Персидском заливе, Средиземном море – экипажам запрещено сходить на берег.
Такие меры введены из-за ситуации с коронавирусом: в американском флоте, по данным журналистов, несколько тысяч инфицированных. Некоторые корабли превратились в изоляторы, причем, часть экипажей, которые не заражены, живут в соседних каютах с больными.
По последним данным, в США более полутора миллионов заболевших COVID-19. Смертность приближается к ста тысячам (93,5 тысячи человек на 20 мая). Выздоровевших 363 133 человека.
Полезная информация: ежедневное обновление Читать на 5-tv.ru

