Военные США за последние сутки эвакуировали около 2.000 человек из Кабула
Военные США за последние сутки эвакуировали самолетами около двух тысяч человек из Кабула. Об этом сообщили в госдепартаменте. Для ускорения эвакуации Соединенные штаты удвоят штат консульских работников в Афганистане. В госдепе также подчеркнули, что США в переговорах с движением "Талибан" (запрещено в России) заявляют, что все американцы, которые хотят покинуть Афганистан, должны иметь такую возможность. И еще в госдепартаменте заявили, что не потерпят, если новые власти Афганистана вновь превратят страну в убежище для террористов.
Ранее посольство США в Афганистане призвало американцев и работавших на них афганцев направляться в аэропорт Кабула для вылета из страны, но предупредило, что американские власти не могут обеспечить безопасный
Читать на radiomayak.ru


