

Военные рф за прошедшие сутки нанесли более 30 ударов по Донбасу, есть погибшие и раненые
НацполицияОккупанты за прошедшие сутки, 30 июля, нанесли по Донецкой области 34 удара. В результате обстрелов есть убитые и раненые.Об этом сообщает полиция Донецкой области.Отмечают, что в субботу, 30 июля, российские военные нанесли удары по 23 населенным пунктам.
Под вражеским огнем находились: города Авдеевка, Бахмут, Соледар, Константиновка, Краматорск, Славянск, Николаевка, Красногоровка, Марьинка, Новогродовка, поселок Острое, села Белая Гора, Волчье, Героевка, Екатериновка, Красногоровка, Максимильяновка, Александрополь, Резниковка, Сокол, Старониколаевка и Щербиновка.Захватчики применяли ракеты, авиацию, артиллерию, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган». Разрушены и повреждены 76 гражданских объектов.Также известно, что в области из-за обстрелов загорелось пшеничное поле.«Горела пшеница на корне площадью 10 га.
До прибытия подразделений огонь уничтожил 150 га поля. Пожар был ликвидирован.
Погибших и пострадавших нет», – рассказали спасатели.Напомним, правительство Украины должно ввести обязательную эвакуацию жителей неоккупированных районов Донецкой области перед началом отопительного сезона. Зеленский призвал жителей Донбасса немедленно эвакуироваться любыми путями.
Читать на ru.slovoidilo.ua