Военные потратили на бесполезную IT-систему 600 млн - СМИ
На разработку системы управления вооруженными силами потратили четыре года и 600 млн грн бюджетных средств. В итоге она оказалась непригодной.
Украинские военные в 2016 году потратили 580 млн гривен на систему управления армией, которая может быть непригодной.Об этом говорится в расследовании Bihus.Info. По данным журналистов, ООО Эверест должен был по контракту выполнить опытно-конструкторскую работу Дзвін-АС, суть которой заключалась в создании автоматизированной системы центра оперативного управления Вооруженными силами Украины.
В итоге, компания должна была написать специальный военный софт и оборудовать несколько пунктов управления (штабов и машин) необходимой техникой. Дзвіндолжен был обеспечивать автоматизированный сбор и обработку
. Читать на korrespondent.net
