Новосибирские власти привлекут из федерального бюджета на развитие промпарков 600 млн руб.
Новосибирские власти планируют в ближайшие два года привлечь из федерального бюджета около 600 млн рублей на развитие промышленно-логистических парков региона. Об этом в среду сообщил в пресс-центре ТАСС министр экономического развития области Лев Решетников.
«Все средства, которые мы направляем на инфраструктуру, компенсируем из федерального бюджета. По планам за два года привлечь 600 млн рублей из федерального бюджета по программе Минпромторга России. Сегодня выйдет новость, что мы 70 млн рублей транш получили за прошлый квартал», - сказал министр.
По его словам, 240 млн рублей направят на инфраструктуру промышленно-логистического парка Новосибирской области, оставшиеся средства - на создание инфраструктуры для компании «Нестле Россия»,
Читать на finanz.ru