Военные показали разминирование городского парка в Степанакерте
Специалисты Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работы по разминированию и очистке от взрывоопасных предметов территорий школ, парков, медицинских учреждений и спортивных объектов в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает оборонное ведомство.
На сегодняшний день российские миротворцы разминировали более 14 гектаров местности, около 160 километров дорог, 617 строений, из них - 22 социально-значимых объекта. Обнаружено и обезврежено около 19 тысяч взрывоопасных предметов.
Боеприпасы вывозятся на специальный полигон, где их уничтожают. Лидеры России, Азербайджана и Армении подписали соглашение, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 00 часов 00
. Читать на ren.tv
