Военные давно этого хотели: почему россияне так долго тянули с бегством из Херсона
Для Кремля Херсон был одним из символов этой войны, который использовался для пропаганды "успехов" агрессии. Об этом 24 каналу рассказал российский оппозиционный журналист, международный обозреватель Иван Яковина. Обратите внимание "Вижу опасность там": Костенко рассказал, куда могут перекинуть россиян из Херсона Эксперт отметил, что Кремль до последнего не хотел выводить свои войска из Херсона, так как он откажется от "единственного своего значительного завоевания".
Совершенно очевидно, что россияне не могли покинуть Херсон долгое время, потому что "накачали" в политическом смысле население. Главная проблема была не военная, а политическая, поскольку военные давно предлагали Путину покинуть этот город, но он не мог, поскольку это было единственное его достижение за все 9 месяцев этой войны, – объяснил обозреватель. По его словам, в бегстве оккупантов из Правобережья есть "сверхважный" политический момент.
"От Путина отворачиваются почти все, даже такие люди, как Ксения Собчак. У Путина среди друзей и поклонников остались лишь отбитые фашисты и фанаты войны. Это все "коллективный Гиркин".
Именно эта категория – это единственная прослойка, поддерживавшая его искренне. Ранее они выли и кричали, что Херсон не сдадут", – добавил аналитик. Как бегство из Крыма повлияет на стабильность режима Путина: смотрите видео По мнению Яковины, для когорты российских "ультрафашистов", поддерживавших кремлевского диктатора, тот, кто сдаст Херсон – это однозначно предатель.
Путин не мог сказать единой группе своей поддержки, что он сдает Херсон. Но ему пришлось это сделать и фашисты в страшной депрессии и ужасной ярости из-за этого. Они хотят Путина просто угнетить, смять и уничтожить.
Читать на 24tv.ua
