Военнослужащие ВВО прибыли в Россию после успешного проведения международного учении «Селенга-2021» в Монголии
Ранее, российские военнослужащие на штатной технике совершили марш около 60 км до станции погрузки «Мааньт» с высокогорного полигона «Дойтын Ам» (Монголия). После чего участники учения выполнили погрузку военной техники на железнодорожные платформы и убыли ж/д транспортом в пункт постоянной дислокации.
Напомним, совместное российско-монгольское военное учение проходило на территории Монголии, в пригороде Улан-Батора. Учение «Селенга» направлено на борьбу с международным терроризмом.
В ходе учения военнослужащие двух стран, с применением различных тактических приемов современного боя, ликвидировали условные незаконные вооруженные формирования. Торжественная церемония закрытия состоялась на главной площади города Зуун Мод (Центральный аймак,
. Читать на rosinform.ru

