Военнослужащие Северного флота почтили память экипажа сторожевого корабля «Жемчуг»
Корабли и суда арктической группировки Северного флота, вышедшие накануне в девятый поход по трассе Северного морского пути, почтили память экипажа сторожевого корабля «Жемчуг». Он погиб на границе Белого и Баренцева морей в первые месяцы Великой Отечественной войны.
При прохождении условных координат гибели СКР «Жемчуг» корабли и суда легли в дрейф и приспустили флаги. С борта большого десантного корабля «Александр Отраковский» был спущен венок и все моряки почтили память погибших героев минутой молчания.
В первый же день похода экипажи кораблей и судов отработали учения по борьбе за живучесть по типовым вводным: поступление забортной воды в отсек и ликвидация возгорания во внутренних помещениях. Подобные учения моряки будут отрабатывать
. Читать на rosinform.ru
