Военкомы приходят даже за усопшими, а призывники жгут горадминистрации: что сейчас творится на россии
После объявления мобилизации на россии творится невообразимое Ранее рашисты на каждом углу кричали, что готовы воевать за свою страну, однако старт мобилизации расставил все по своим местам. Русня массово бежит за границу, а военкоматы хотят призывать даже умерших, рассказывает "Украина Сейчас". Сообщается, что буряты массово спешат уехать из рф, из-за чего на границе образовалась пробка.
Совершенно естественное желание, поскольку их больше всего бросают на убой в Украину. В якутии военный комиссариат запретил попадающим под мобилизацию категориям граждан покидать место жительства без специального разрешения. Военный комиссар татарстана также запретил всем военнообязанным, которые находятся в запасе, покидать свое место жительство – город или район.
В тольятти в двери городской администрации метнули "коктейль Молотова". Однако на этом беды рашистов не заканчиваются – узбекские банки перестали работать с российскими картами "Мир". Одна из жительниц бурятии рассказала, как в военкомате хотели призвать ее брата, который умер два года назад.
Они пришли к ней с повесткой и не поверили, что его нет в живых, но потом извинились. Женщина задает резонный вопрос о том, что если в листовках говорится о некой "частичной мобилизации", то зачем тогда приходить за усопшими. Примечательно, что ее брат даже не служил в армии из-за состояния здоровья.
Аналитики убеждены, что мобилизация части российского обученного резерва, то есть лиц, прошедших обязательную срочную службу, не создаст значительной боевой мощи россии в течение нескольких месяцев. Этого может быть достаточно, чтобы поддерживать нынешний уровень численности российских вооруженных сил в 2023 году за счет компенсации российских потерь, хотя даже это еще не ясно. Внимание!
. Читать на ukrainianwall.com



