Военкоматы ДНР работают в усиленном режиме из-за большого притока граждан
В военкоматах Донецкой народной республики огромный поток людей, организации работают в усиленном режиме. Об этом сообщает Telegram-канал Народной милиции ДНР. По версии представителей самопровозглашенной республики, все пришедшие желают встать на защиту своей территории.
В соответствии с указом сейчас на Донбассе идет мобилизация.
Ранее руководители ДНР и ЛНР сообщили о временной эвакуации граждан в Ростовскую область. В первую очередь вывозили стариков, женщин и детей. На Донбассе опасались быстрой наступательной операции со стороны ВСУ. Предполагалось, что президент Украины отдаст приказ со дня на день.
Однако пока идет только массированный обстрел прилегающей территории. Снаряды долетают до Ростовской области России.
Читать на mk.ru
