
Водоканал в Ростове запустил установку для нейтрализации запаха рыбы в воде
Установка по очистке воды запущена на водозаборных сооружениях Ростова-на-Дону, она должна нейтрализовать неприятный запах воды. Фото: donland.ru Установку смонтировали и протестировали еще осенью прошлого года, после чего было принято решение ее законсервировать до весны 2021 года.
Однако, изменившийся климат внёс свои коррективы и установку пришлось запускать раньше срока почти на месяц, об этом сообщил генеральный директор АО «Ростовводоканал» Алексей Тейге. Специальное оборудование по дозированию активированного угля размещено в виде блочных модулей на площадке водозабора.
Система рассчитана на большой объем воды, ее должно хватить на очистку всей воды, забираемой из Дона. На химический состав воды очистка не повлияет.
Читать на privet-rostov.ru