Водочного короля Сабадаша отпустили под домашний арест — вопреки тому, что он дебоширил в СИЗО и может скрыться за границей
Дважды судимый бывший российский сенатор Александр Сабадаш, имеющий отношение к водочному заводу «Ливиз», не смог освободиться под залог. Об этом информировала объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Представители Сабадаша предлагали отпустить его в обмен на выплату 1 млн руб. Следствие, наоборот, ходатайствовало о заключении фигуранта, который в 2003–2006 годах представлял в Совете федерации Ненецкий автономный округ, в СИЗО.
Представитель Следственного комитета заявлял, что у экс-законодателя, владеющего двумя бизнес-джетами, «есть финансовые возможности для выезда из страны и подкупа свидетелей». Судьи также узнали о том, что во время заключения в следственный изолятор при курской исправительной колонии № 3 Сабадаш «плохо себя вел»,
Читать на rosbalt.ru
