Водителям сообщили о новых правилах получения медсправки
С марта 2022 года изменятся правила по получению медицинской справки для водителей, которых ранее лишили прав за вождение в нетрезвом виде или они отказались от медосвидетельствования. Этой категории водителей придется в обязательном порядке сдавать анализы. Об этом рассказал журналистам глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.
По старым правилам, тем, кто лишился прав и делал новую медицинскую справку, не нужно было сдавать анализ крови и другие тесты — он получал ее в общем порядке.
Теперь же, если водитель был лишен прав за управление авто в нетрезвом виде или за отказ от медосвидетельствования, ему придется эти анализы сдавать обязательно.
Для рядовых водителей, не допускавших грубых нарушений правил дорожного движения, ничего принципиально не изменится, добавил Солдунов.
Читать на mk.ru




