



В марте 2022 года изменятся правила получения медсправки для водителей
Речь в первую очередь о тех, кто был лишен водительского удостоверения после вождения в нетрезвом виде либо отказа от медосвидетельствования. Такие граждане уже со следующего месяца должны будут сдавать анализы перед оформлением справки.
Как говорит руководитель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов, для обычных водителей, не замеченных в нарушениях ПДД, ничего принципиально не изменится. Однако если врач на медкомиссии заметит признаки хронического употребления алкоголя или наркомании, то может направить человека сдавать анализы.
Кроме того, сообщает РИА Новости, в справках теперь будут писать причину проведения медицинского освидетельствования, например, возврат водительского удостоверения.
Напомним, недавно мы рассказали, кому и за что начисляют прибавку к пенсии в шесть с половиной тысяч рублей.
Читать на cheb.mk.ru