
Водителей ждет новый штраф: тормозить перед камерой станет бессмысленно
Гнать во весь опор, а перед камерой резко нажать на тормоз - такой стиль вождения вовсю используют автолюбители по всей стране. Многие знают участки дороги, особенно шоссе, где нет камер и разгоняются, превышая максимально допустимую скорость на десятки километров, сообщает autonews.ru.
В России планируется легализовать штрафы за превышение средней скорости. В настоящее время такой нормы нет, хотя водители уже начали получать штрафы. При этом, как отмечают юристы, такой штраф до сих пор было довольно легко оспорить - если в постановлении нет точного адреса нарушения.
Теперь МВД совместно с Минюстом и Минтрансом решили закрепить такие штрафы законодательно.
Средняя скорость измеряется, сравнивая время между двумя камерами. Если, скажем,
Читать на bloknot.ru



