Водителей предупредили о гололеде на дорогах в Новосибирске и области
Сотрудники ГИБДД по Новосибирской области предупредили автомобилистов о гололёде и посоветовали сменить летнюю резину на зимнюю. По данным синоптиков, в регионе ожидается снижение температуры воздуха.
Госавтоинспекторы советуют водителям как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю. Также предупреждают во время езды снижать скорость и держать дистанцию между другим транспортом.
Особую осторожность следует уделять при проезде эстакад, мостов и путепроводов. А также при проезде перекрёстков, остановок общественного транспорта и дворов. На этих участках, по данным ГИБДД, возникают наледи из-за торможения автомобилей.
Пешеходом сотрудники ведомства напомнили о необходимости носить одежду со светоотражающими элементами. Также советовали
Читать на novos.mk.ru

