Водителей предложили лишать прав за три грубых нарушения ПДД за год
Российские власти решили ужесточить наказание за грубые нарушения правил дорожного движения в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).
В проект нового КоАП собираются включить нормы, которые ужесточат наказание для водителей, нарушающих ПДД. Соответствующую информацию приводит «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в Минюсте.
В последнем варианте законопроекта предусматривается лишение автомобилиста прав на период до 1,5 года за совершение трёх грубых нарушений ПДД на протяжении одного года. К последним относятся проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости на 60 км/ч. К данным нарушениям не будут причислять зафиксированные дорожными камерами.
Кроме того, обновлённая редакция предполагает лишение прав
Читать на versia.ru


