
Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки на трезвость
Госавтоинспекция Петрозаводска проведет в выходные профилактические мероприятия "Контроль трезвости". Сотрудники ГИБДД выйдут 16, 17 и 18 октября в рейды.
Водителей ждут массовые проверки в рамках профилактического мероприятия "Контроль трезвости", сообщили в Госавтоинспекции города. Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения.
За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.
Читать на stolicaonego.ru