Водителей 12 регионов России предупредили о новых штрафах по камерам
Уже с осени российских водителей будут штрафовать за выключенные фары. Нарушение будут фиксировать дорожные камеры, сообщает Autonews.
Запустить технологию, разработанную компанией «Астролаб», планируют в 12 регионах: Москве, Крыму, Ульяновске, Красноярске, Омске, Иркутске, Твери, Кабардино-Балкарии и Волгоградской области. Нарушения будут распознавать с помощью нейросети. При этом регионы будут сами решать, когда начинать пользоваться новыми возможностями камер, уточнил генеральный директор компании Сергей Ласкин.
Работать над этой технологией в «Астролаб» начали после того, как заинтересованность в ней выразили в ЦОДД Москвы. Ласкин уточнил, что новые комплексы при внедрении технологии устанавливать не придётся, специалисты просто
Читать на reendex.ru

