
Водитель из Речицкого района приговорена к двум годам колонии-поселения за смертельное ДТП
19 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Суд Речицкого района рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Речицкого района, обвиняемой по ч.2 ст.317 УК, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.Как установлено, днем 9 июля девушка ехала на Volkswagen Caravella с неисправной тормозной системой. Она двигалась со стороны Речицы в направлении Лоева.
"В пути не учла ограничение скорости, особенности и состояние автомобиля, дорожные условия. Вела машину со скоростью, превышающей установленные ограничения в населенных пунктах (не более 60 км/ч).
При приближении к расположенному за перекрестком нерегулируемому пешеходному переходу не приняла мер к снижению скорости, не уступила дорогу мальчику 2007 года рождения и сбила его. Он скончался
. Читать на belta.by
