Вода продолжает подниматься в реках Алтайском крае, но подтоплений нет
Вода в некоторых реках края продолжает подниматься, но она не достигла критических отметок. На утро 23 мая на территории региона нет подтопленных жилых домов и приусадебных участков.
Оперативная группа регионального ГУ МЧС России продолжает работать в селе Усть-Кажа Красногорского района. Здесь проводится постоянный мониторинг ситуации, в том числе при помощи беспилотной авиации.
Силы и средства спасателей находятся в состоянии повышенной готовности. Обстановка находится на постоянном контроле, сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме того, проводится круглосуточный мониторинг уровней воды в реках края. Так, на сегодняшнее утро уровень воды в Бии в районе Бийска составляет 466 сантиметров при критическом уровне в 500.
Читать на ap22.ru