
Во время суда в Одессе семеро заключённых вскрыли вены
В Малиновском суде Одессы семеро заключённых во время заседания вскрыли себе вены. Об этом сообщает городской сайт «048».
Во время заседания 23 октября 2020 года рассматривалось дело о бунте в колонии в мае 2019 года. Подсудимым избирали меру пресечения.
«У троих подсудимых истек срок предыдущего наказания, которое они отбывали в 51 колонии. Меру пресечения подозреваемым продлевали уже несколько раз. Сегодня адвокаты просили изменить меру пресечения на домашний арест. Судья снова продлил содержание в СИЗО на 2 месяца. Это и стало причиной массовой акции членовредительства», — говорится в сообщении.
Всех пострадавших на машинах «Скорой помощи» забрали в больницы.
Предполагается, что
Читать на sharij.net

