
Во время спасательной операции в шахте «Листвяжная» пропало звено горноспасателей
Звено горноспасателей перестало выходить на связь во время спасательных работ на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.
«Около 15 часов отделение горноспасателей, которые проводили спасательную операцию на дальнем рубеже, перестало выходить на связь. Организованы их поиски», — сказали в МЧС.
В ведомстве добавили, что связь со звеном была потеряна после решения о приостановке операции из-за превышения допустимой концентрации газов.
Инцидент произошел утром 25 ноября. В шахте находилось свыше 280 рабочих. По словам очевидцев, перед пересменкой приборы показали превышение уровня метана, но шахтеров все равно заставили работать. В какой-то момент начался пожар, перед этим рабочие слышали хлопки.
По
Читать на znak.com
