
Во власти вируса: в Молдове растет смертность от COVID-19
В Молдове – четвертая волна коронавируса. Больницы переполнены, отделения реабилитации – тоже. Жители игнорируют антиковидные меры, не носят макси, нарушают дистанцию. А темпы вакцинации замерли. Вторую неделю в стране 25% привитых, передает корреспондент «МИР 24» Ксения Яниева.
К больнице Св. Архангела Михаила без остановки подъезжают скорые. Мест в стационаре мало, в интенсивной терапии – вовсе нет. Сейчас от коронавируса в этой больнице лечатся 300 пациентов. Большинство поступило в тяжелом состоянии.
«Пациенты, которые находятся у нас – это тяжелые больные, но в отделении интенсивной терапии всего 15 мест. Поэтому сейчас в каждой секции у нас есть палаты с централизованной подачей кислорода. Скажем, из 40 пациентов каждого отделения к
Читать на mir24.tv
