Во Владивостоке введен режим ЧС из-за переполнения свалки
На территории Владивостока, Артема и Надеждинского района Приморского края введен режим ЧС из-за переполнения мусорного полигона.
Как передает VL.ru, признаки приближающегося коллапса появились еще около полугода назад — у свалки образовались очереди из мусоровозов, и был введен запрет на завоз стволов и веток деревьев. В Приморском экологическом операторе сообщили, что новую площадку для ТКО на полигоне откроют в начале июня, а в ближайшее время будет приобретено оборудование, которое позволит сортировать весь мусор и дробить крупногабаритные отходы. Режим ЧС дает возможность проводить такие закупки без торгов.
При этом, по данным издания, о том, что проблема переполненности полигона на Холмистой улице во Владивостоке неизбежна, стало
Читать на rosbalt.ru

